АРМЕНАЛ выполнил социальную программу 2021 года-Республиканский отраслевой союз профсоюзных организаций горняков, металлургов и ювелиров Армении

АРМЕНАЛ выполнил социальную программу 2021 года

Завод АРМЕНАЛ в 2021 году вложил 220 млн драмов в реализацию социальной программы, нацеленной на повышение качества жизни своих сотрудников.

Из этих средств 125 млн драмов израсходованы на дотационное питание, которым круглосуточно обеспечивается весь персонал предприятия. Более 20 млн драмов направлено на оказание материальной помощи, компенсацию стоимости путевок в санаторно-курортные учреждения республики и выплаты ветеранам труда при уходе на пенсию. В зависимости от стажа работы сумма таких выплат составляет до трех месячных заработков.

Участникам Великой Отечественной войны, трудившимся на АРМЕНАЛе, в 2021 году перечислено около 600 тысяч драмов.

Социальным пакетом предусмотрена охрана здоровья алюминщиков за счет работодателя. В отчетном году на профилактический медосмотр всех членов коллектива, комплекс антиковидных мер и содержание заводского медпункта затрачено 30 млн драмов.

Отдельную статью расходов фольгопрокатного предприятия составляет индексация заработной платы, которая пересматривается каждое полугодие и рассчитывается на основании показателей инфляции в Республике Армения. В 2021 году для этой цели было выделено почти 50 млн драмов, что в 3,5 раза превышает сумму предыдущего года.

По свидетельству председателя Республиканского профсоюза горняков и металлургов Эдуарда Пахлеваняна, Международная организация труда высоко оценивает эффективность социальной программы АРМЕНАЛа и считает завод региональным лидером по показателю социальной направленности в горно-металлургической отрасли.


Имя*
Ваш e-mail адрес*
E-mail получателя*
 

 
Юридическая консультация
Часто задаваемые вопросы
Как создать профсоюзную организацию
Как стать членом профсоюза
  • International Labour Organization
  • КОНФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ АРМЕНИИ
  • ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  • Solidarity Center
  • Հայաստանի հանքագործների և մետալուրգների միություն իրավաբանական անձանց միություն
  • Глобальный союз IndustriALL